четверг, 17 ноября 2016 г.

Что может ответить крымчанин на обвинения в предательстве Украины?

Наверняка вы не раз слышали в социальных сетях, как некоторые обвиняют крымчан в предательстве Украины. Говорят о том, что они предали Родину, что продались "российскому агрессору" и "оккупанту". Многие слышали, как жителей полуострова пренебрежительно называют "крысчанами" и "иудами". Что мог бы ответить крымчанин на это? Редакция "России и Мира" решила дать обвинителям небольшой импровизированный, но емкий ответ

Диалог, который мы приведем ниже импровизированный. Он составлен нашей редакцией из всего того множества диалогов между крымчанами и другой стороной, которые продолжаются уже на протяжении двух с половиной лет. Отметим, что ответ дается не украинцам, а условным "майданщикам", которые могут быть любой национальности и любого гражданства.

- Вы, крысчане, иуды и предатели, вы предали Родину!

- Иуды и предатели - это вы, когда кричали на "евромайдане", что "Украина це Европа". Вы кричали даже не "Украина це Украина", а "Украина це Европа". Лишая свою страну суверенитета.
Предатели - это вы, когда скакали все на том же майдане с криками "Хто не скаче, той москаль!".
Предатели - это вы, когда героизировали Бандеру и вешали его портрет над сценой евромайдана, прекрасно зная, что в Крыму живут потомки ветеранов, что беда Второй мировой войны пришла в каждый крымский дом.

Предатели - это вы, когда не осуждали бандеровцев, ходивших по столице Украины и в других городах с кричалками "Москалів на ножі". Мы не скакали с вашим евромайданом, значит мы - "москали", значит нас на "ножи"? Кто захочет на ножи? В Донбассе вы прекрасно показали, как можете "сажать на ножи" тех, кто с вами не согласен.
Иуды - это вы, когда ваша майданная Верховная рада первым делом отменила статус русского языка, как регионального. И пусть, в последствии, президент Украины не подписал это постановление, тогда, в конце зимы 2014 года это стало последней каплей для нас.
Предатели - это вы, когда отреклись первыми, сказав, что вот, мол, "никогда мы не будем братьями".
Иуды - это не украинцы, а вы, майданщики, без Родины и национальности. А Крым, как при Екатерине Великой стал частью России, так и остался. В чем предательство?

Впоследствии, за очень короткий срок, вы на деле доказали, что вы, майданщики, предатели Крыма и самые настоящие "небратья". Напрямую реализовать угрозу "на ножи" у вас не получилось, благодаря российской защите Крыма. Вы постарались сделать это иначе.

Летом 2014 года майданщики объявляли Крыму биологический террор. Со стороны Украины был перекрыт крымский оросительный канал с днепровской водой. Была осуществлена водная блокада, крымские поля были обречены на засуху. Россия же помогла хоть как-то наполнить оросительные каналы из углубленных подземных источников.

Далее майданный режим объявил Крыму продовольственную блокаду. Россия же помогла заполнить исчезнувшие товары поставками с Кубани, Ростова и других регионов. Плюс ускоренное развитие собственного производства.

После этого майданщики пошли совсем на решительный шаг, когда взорвали линию электропередач и обесточили Крым. Обесточили, обрекая тяжелобольных детей, стариков в больницах на возможную смерть. Россия же в ответ построила энергетический мост в 850 МВатт, вернув полуострову энергоснабжение. Вы сказали, что мы никогда не будем братьями и всячески это показали и доказали. Так кто здесь Иуда и кто истинный предатель? Вы - не братья, а россияне оказались братьями!

И это мы еще не сказали о бесконечных потоках откровенной лжи, которые льются с майданных СМИ на Крым. "В Крыму лишь 15% населения за Россию". "В Крыму на референдум ходили под дулами автоматов". "В Крыму нечего есть и полки магазинов пустые". "В Крыму заоблачные цены". "Крым превращен в военную базу". "Крымские пляжи пустые" и т. д. и т. п. И вот, когда вы убедились сами, что все что несли майданные сми о Крыме - ложь... Приступили к последней фазе - стали называть крымчан "крысчанами", а на полуостров засылать диверсантов.

В конце хотелось бы добавить, что не все украинцы - майданщики. Сотни тысяч украинцев по прежнему ездят в Крым на отдых, к родственникам и даже на сезонные заработки. Другие же в Украине просто лояльно отнеслись к решению Крыма. Миллионы голосов украинцев сегодня, условиях жесточайшей цензуры, просто не слышны.

P. S. Если Вам понравилась эта статья, поддержите нас, подпишитесь на наш блог "Россия и мир", нажав на "Подписаться" в правом верхнем углу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий