пятница, 11 ноября 2016 г.

Первая инаугурация Президента России Владимира Путина. Секреты и договоренности с Ельциным?

Немногие помнят тот памятный день, когда Владимир Путин стал принес присягу и стал вторым Президентом Российской Федерации. Произошло это 7 мая 2000 года. С этого момента Россия вступила, если хотите, на путь спасения от мрака "лихих 90-х". Впереди еще борьба с бандитизмом, коррупцией, терроризмом. Но этот день в истории нашей страны стал знаковым. Редакция "России и Мира" предлагает вспомнить читателям как это было, а заодно и подумать, мог ли договориться с Борис Ельцин с Владимиром Путиным о резком развороте России?

Напомним, что первый Президент России Борис Ельцин внезапно объявил об уходе в отставку 31 декабря 1999 г. Сделано это было прямо во время новогоднего обращения к россиянам. Тогда, согласно Конституции РФ, исполняющим обязанности президента стал председатель Правительства Владимир Путин. Совет Федерации назначил досрочные выборы на 26 марта 2000 года.

Окончательный список кандидатов, зарегистрированных тогда Центральной избирательной комиссией Российской Федерации включал 11 кандидатов: Станислав Говорухин, Умар Джабраилов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Элла Памфилова, Алексей Подберезкин, Владимир Путин, Юрий Скуратов, Константин Титов, Аман Тулеев, Григорий Явлинский.

Владимир Путин одержал победу уже в первом туре, набрав 52,94% голосов избирателей.

Многие олигархи, которые, по сути, в то время и управляли страной, так же поддержали кандидатуру В. Путина. (Мол, будет свой очередной ручной президент). Тогда мало кто их них доказывался, что Владимир Владимирович окажется не так прост. Что он будет настоящим патриотом своей страны. А некоторые из них вскоре будут вынуждены покинуть страну (например, как Борис Березовский) или вовсе сядут в тюрьму (например, как Михаил Ходорковский). 

Некоторые считают, и редакция блога "Россия и Мир" с абсолютно с этим согласна, что назначение Б. Ельциным В. Путина на пост президента было неслучайным. Борис Ельцин прекрасно понимал и видел, к какому краху привел распад СССР Россию и в какую пропасть нашу страну вели, грабившие ее олигархи. Ельцин уже был болен и изменить что-либо был не в силах. Мы считаем, что он заранее договорился с Владимиром Путиным о дальнейшем плане действий. А именно о возвращении страны в патриотическое русло и о постепенно ее изъятии из власти олигархов. Но олигархам в самом начале это было знать не обязательно. Они пока еще видели в В. Путине своего. Но радоваться им оставалось недолго!

Предлагаем Вашему вниманию видео с первой инаугурации В. В. Путина с комментариями.



Здравствуйте!

Здравствуйте! Мы начинаем публикацию интересных материалов о России и Мире!

Надеемся, что наш блог станет для Вас интересным и увлекательным. Мы живем в мире огромных потоков информации. Фильтровать ее бывает непросто. Именно поэтому мы создали наш блог, для того, чтобы собрать на нём всё самое интересное! Присоединяйтесь!