понедельник, 14 ноября 2016 г.

Какова расстановка геополитических сил на конец 2016 года?

Для того, чтобы читатель мог лучше ориентироваться в хронологии событий, была составлена примерная карта расстановки сил на нынешний год. Итак:

1. США устанавливают ПРО в Польше и Румынии.
2. Россия наносит симметричный ответ, размещая в Калининграде "Искандеры".
3. Как считается, США пытаются уничтожить Эрдогана в Турции, совершая попытку государственного переворота.
4. Россия помогает Эрдогану противостоять США. Турция становится условно антиамериканской (США не выдает религиозного деятеля, которого подозревают в Турции в подготовке военного переворота) и условно пророссийской.
5. США делают следующий шаг, сгоняя технику и войска в Прибалтику (Латвию, Литву, Эстонию).
6. Россия, симметричный ответ - к власти в Болгарии и Молдавии приходят условно пророссийские силы.

Что будет дальше спрогнозировать сложно, а точнее - вообще невозможно, поскольку еще точно не ясна политика новоизбранного президента США Дональда Трампа.


1. Если она будет такой, какой была его предвыборная риторика, то:
- США заморозят "Прибалтику", уйдут из Украины, а само российское влияние распространится дальше, на Словакию, Сербию, Чехию и т.д.


2. Если политика США коренным образом не поменяется, то:
- США активизируют проект "Украина", уберут Порошенко, поставят более радикального "бандеровца" + начнут захватывать азиатские регионы, граничащие с Россией на Юге. Будут устраивать там майданы и революции.




Пророссийский кандидат победил на выборах президента Молдавии

Редакции "Россия и Мир" стало известно, что Игорь Додон, который является главой социалистической партии сегодня победил во втором туре выборов президента Молдавии с отрывом более чем в 5 процентов

Согласно предварительным данным ЦИК после подсчета 99,42 процента бюллетеней, он получил 52,6 процента (более 834 тысяч голосов). Его соперница, единый кандидат от проевропейской оппозиции и глава Партии действия и солидарности Майя Санду, заручилась поддержкой 47,3 процента (более 749 тысяч) избирателей.

Владимир Путин на 55-летии КВНа в Кремле (+ВИДЕО)

Недавно в Кремле состоялось празднование 55-летия уникальной игры, которая популярна на всех континентах планеты! С юбилеем КВНщиков поздравил и Президент России Владимир Путин

Президент напомнил игрокам и зрителям в зале, о том, что раньше аббревиатурой игры было "ВэВэВэ". Речь идет о программе-прообразе КВН. Ей была передача "Вечер весёлых вопросов", организованная журналистом Сергеем Муратовым.

В передаче ВВВ, выходившей в 1957 году, телезрители отвечали на вопросы ведущих. Но при этом, особенно приветствовался юмор. Ведущими были композитор Никита Богословский и актриса Маргарита Лифанова. Идея была совершенно новой для того времени! Впервые в телепередаче СССР участвовали не только ведущие, но и зрители. "Вечер" тогда шёл в прямой трансляции. Производила передачу первая на советском телевидении молодёжная редакция "Фестивальная редакция ЦТ", основанная Сергеем Муратовым в 1956 году.