четверг, 17 ноября 2016 г.

Что может ответить крымчанин на обвинения в предательстве Украины?

Наверняка вы не раз слышали в социальных сетях, как некоторые обвиняют крымчан в предательстве Украины. Говорят о том, что они предали Родину, что продались "российскому агрессору" и "оккупанту". Многие слышали, как жителей полуострова пренебрежительно называют "крысчанами" и "иудами". Что мог бы ответить крымчанин на это? Редакция "России и Мира" решила дать обвинителям небольшой импровизированный, но емкий ответ

Диалог, который мы приведем ниже импровизированный. Он составлен нашей редакцией из всего того множества диалогов между крымчанами и другой стороной, которые продолжаются уже на протяжении двух с половиной лет. Отметим, что ответ дается не украинцам, а условным "майданщикам", которые могут быть любой национальности и любого гражданства.

- Вы, крысчане, иуды и предатели, вы предали Родину!

- Иуды и предатели - это вы, когда кричали на "евромайдане", что "Украина це Европа". Вы кричали даже не "Украина це Украина", а "Украина це Европа". Лишая свою страну суверенитета.
Предатели - это вы, когда скакали все на том же майдане с криками "Хто не скаче, той москаль!".
Предатели - это вы, когда героизировали Бандеру и вешали его портрет над сценой евромайдана, прекрасно зная, что в Крыму живут потомки ветеранов, что беда Второй мировой войны пришла в каждый крымский дом.